Mitglieder des Gemeinderates

Der Gemeinderat ist die Vertretung der Bürger und besteht aus dem Ersten Bürgermeister sowie sechzehn Gemeinderatsmitgliedern. Er tritt mit Ausnahme in der Sommerpause in der Regel alle zwei Wochen im Konferenzraum des Hauses des Gastes in Chieming, Hauptstraße 20 b, zur Beratung und Beschlussfassung über anstehende Angelegenheiten zusammen. Sitzungen finden grundsätzlich am Dienstag statt und beginnen um 19.00 h. Die Sitzungstermine sowie die Tagesordnung der öffentlich zu behandelnden Punkte werden in den "Chieminger Nachrichten", dem Amtsblatt der Gemeinde, ferner durch Aushang am Rathaus bekannt gegeben.

Stefan Reichelt

1. Bürgermeister

Eggartstraße 6
83339 Chieming-Egerer
Telefon: 08664/9886-0
Fax: 08664/9886-35
stefan.reichelt@chieming.de

CSU

Josef Mayer

3. Bürgermeister

Ackerweg 1
Chieming-Hart
josef.mayer@landschaftspflege-mayer.de

CSU

Christian Fischer

Hub 1b
83339 Chieming-Hart
Telefon: 08669/78239

CSU

Martin Pauli

Dorfstr. 9b
83339 Chieming-Stöttham
Tel. 08664/2042032
martin-pauli@outlook.de

CSU

Benedikt Pöschl

Pfaffing 3
83339 Chieming
Tel. 0170/9153508
benepoeschl@outlook.de

CSU

Irmgard Asenkerschbaumer

irmgard.asenkerschbaumer@t-online.de

CSU

Sabine Rohleder

Tabinger Str. 7
83339 Chieming-Hart
Tel. 08669/6791
rohledersabine@web.de

CSU

Sebastian Heller

Theresienstraße 12
83339 Chieming
Tel. 08664/1485
seb.heller@t-online.de

Bündnis 90 / Die Grünen

Andrea Roll

Ulmenstraße 8
83339 Chieming
Telefon: 08664/1039
andrea.roll@onlinehome.de

Bündnis 90 / Die Grünen

Angelika Maier

Tabinger Str. 11a
83339 Chieming-Hart
Tel. 08669/7895153
angelikamaier77@gmx.de

Bündnis 90 / Die Grünen

Bernhard Hecht

Stötthamer Straße 8
83339 Chieming
Tel. 08664/92929

Bündnis 90 / Die Grünen

Elisabeth Heimbucher

Tel. 08664/513

Bündnis 90 / Die Grünen

Markus Brunner

2. Bürgermeister

Thauernhausen 31
83339 Chieming-Thauernhausen
Tel. 08667/876876
brunner-chieming@t-online.de

Unabhängige Wähler

Siegfried Zenz

Hörpoldinger Straße 6
Chieming-Knesing
Mobil: 0171/3447680
siegfriedzenz@web.de

Unabhängige Wähler

Julia Siglreitmeier

j.siglreitmeier@gmx.de

Unabhängige Wähler

Heinrich Wallner

Markstatt 10
83339 Chieming
Tel. 08664/231
h.wallner@elektro-wallner.de

Bürgerlich-Bäuerliche-Wählergruppe

Franz-Xaver Mayer

Markstatt 4
83339 Chieming
Tel. 0151/12123815
fx-mayer@t-online.de

Bürgerlich-Bäuerliche-Wählergruppe